Wapi Cup

Règlement

Nous vous invitons à prendre connaissance du règlement de la compétition en cliquant sur le document ci-dessous :

Règlement Wapi Cup

Calendrier et résultats

1er tour de la Wapi

Match aller le mercredi 26/10

Match retour le samedi 29/10

U7

Rongy – Pays-Vert 12-8/5-5

Kain B – Bléharies 15-2/12-3

Herseaux – Obigies 3-5/6-11

Pays-Blanc – Tournai 5-8/3-2

Kain A – Isières 3-6/4-7

U8

Obigies – Pays-Vert 8-6/2-10

Herseaux B – Tournai B 3-9/3-7

Leuze – Herseaux A 4-6/4-7

Bléharies – Tournai A 3-14/3-10

Bye : Isières

U9

Pays-Vert – Pays-Blanc 8-4/8-3

Herseaux – Ellezelles 7-12/8-11

Tournai – Kain 17-6/10-3

Bléharies – Anvaing 3-11/1-6

Bye : Leuze

U10

Herseaux – Pays-Vert 4-7/2-9

Obigies – Wiers 4-10/5-1

Tournai A – Tournai B 5-2/8-2

U11

Tournai B – Isières 6-0/2-3

Pays-Vert A – Leuze 9-7/4-2

Pays-Blanc – Pays-Vert B 5-7/0-8

Bléharies – Rongy 1-9/5-9

Obigies – Kain 7-4/1-2

Anvaing – Tournai A 2-4/0-12

Equipes repêchées pour le second tour

U7 : Herseaux

U8 : Leuze

U9 : Bléharies

U10 : Herseaux

U11 : Pays-Blanc

2ème tour de la Wapi
Match aller le samedi 11/02 ou le mercredi 15/02
Match retour le mercredi 22/02 ou le samedi 25/02
 
 

U7

TournaiObigies   5-5 (3-3)   7-7 (4-5)

Kain B – Herseaux   7-4 (3-3)   7-1 (2-2)

Isières – Rongy   4-2 (2-3)    3-6 (5-5)

U8

Tournai B – Leuze  3-9 (0-1)  4-10 (0-4)

Tournai A Isières  6-7 (1-3)  5-10 (1-4)

Herseaux A – Pays-Vert   9-2 (5-2)  4-5 (Résultat pénalties non reçu)

U9

Anvaing – Leuze  12-1 (5-1)  13-3 (3-1)

TournaiEllezelles  10-6 (3-2)    11-6 (3-4)

Bléharies – Pays-Vert  2-16   5-9

 
U10 (match prévu pour le 3ème tour)
Tournai A – Herseaux
Pays-Vert – Wiers
Match des perdants
Obigies – Tournai B
U11
Pays-Vert A – Tournai B
Rongy – Pays – Vert B
Obigies – Pays-Blanc
Wiers – Tournai A
Matchs des perdants
Leuze – Isières
Kain – Anvaing
Bye : Bléharies
 
3ème tour de la Wapi
Foot à 8 :

3ème tour de la Wapi

Match aller le mercredi 15/03

Match retour le mercredi 22/03

Petite finale et finale U10 et U11 le samedi 1er avril

Petite finale et finale U7, U8 et U9 le dimanche 23 avril

U10

Tournai A – Herseaux 15-0  8-3

Pays-Vert – Wiers   3-11  5-3

Match des perdants

Obigies – Tournai B

 

U11

Pays-Vert – Tournai A 3-2    4-1

Rongy – Obigies  5-1  4-0

Finale (18h)

U10

Tournai A – Wiers

U11

Pays-Vert Rongy

Petite finale (16h30)

U10

Herseaux – Pays-Vert

U11

Tournai – Obigies

 
Foot à 5 :

La petite finale (11h) et la finale (13h) auront lieu le dimanche 23 avril.

Calendrier pour le 3ème tour :

Match aller : mercredi 29 mars (ou plus tard mais attention car il y a les vacances)

Match retour : mercredi 19 avril

U7

Tournai – Kain B  7-7   5-5 (3-5)

Rongy – Obigies   11-1    8-2

U8

Tournai A – Herseaux A 1-14    5-8

Leuze – Isières  9-7   6-6

U9

Pays-Vert – Tournai  13-7    7-6

Anvaing – Ellezelles  10-5   9-5

Finales de wapi cup : 
 
U7 : 
11h : Tournai – Obigies
13h : Kain – Rongy
 
U8 : 
11h : Tournai – Isières
13h : Leuze – Herseaux
 
U9 : 
11h : Tournai – Ellezelles
13h : Anvaing – Pays-Vert